環宇海灣 #3784376 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784376
物業編號: CYE499 (代理提供)

荃灣 環宇海灣 [代理盤]
第8座 高層 (40-50/50樓)
業主急走,銀行估凸$50萬,可試$6XX!

價錢可議

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#725
有景觀
望海景
望開揚景
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $728 萬元
按揭每月供款
首期 $218 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
498 平方呎
呎價: @14,618 元
地區屋苑
環宇海灣
新界 荃灣
座數及單位: 第8座 高層 (40-50/50樓)
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街48號
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
海灣花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 28 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳妙詞 Libby Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E445262

戴金良 Tai Kam Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-437622
廣東話    普通話    英文

環宇海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
3房
實699呎
$1,020 萬元
@ $14,592
-
環宇海灣 | 第2座 29樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
+ 52.3%
環宇海灣 | 第7座 32樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實483呎
$621.8 萬元
@ $12,874
- 4.3%
環宇海灣 | 8座 中層 B室
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實498呎
$770 萬元
@ $15,462
-
環宇海灣 | 第3座 28樓 D室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實696呎
$945 萬元
@ $13,578
- 4.2%
環宇海灣 | 3座 中層 E室
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實765呎
$1,275 萬元
@ $16,667
-
環宇海灣 | 第8座 43樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實498呎
$688 萬元
@ $13,815
+ 13%
環宇海灣 | 2座 中層 B室
2026-04-18
市場成交
3房
工作平台
實750呎
$1,135 萬元
@ $15,133
-
環宇海灣 | 第3座 38樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實566呎
$882 萬元
@ $15,583
+ 45.4%
環宇海灣 | 第2座 42樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實716呎
$1,073.8 萬元
@ $14,997
+ 43.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。