時尚華庭 #3784200 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784200
物業編號: 016745 (代理提供)

深水埗 時尚華庭 [代理盤]
高層 (16-26/26樓)
【急走】【時尚華庭 ~ 連特色入契天台】 開揚有景

【急走】【可睇】
【天台特色戶 靚裝即用】
*南昌站過海9分鐘
*柯士甸站到高鐵站
*尖沙咀站11分鍾
*有小巴到佐敦觀塘

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#442
近大型商場
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
489 平方呎
呎價: @10,798 元
實用面積
335 平方呎
呎價: @15,761 元
地區屋苑
時尚華庭
九龍 深水埗
座數及單位: 時尚華庭 高層 (16-26/26樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
通州街332-338號
深水埗醫局街( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 107 租盤: 170

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

時尚華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-10
註冊處成交
實264呎
$340 萬元
@ $12,879
- 15%
2026-03-09
註冊處成交
實271呎
$368 萬元
@ $13,579
+ 16.8%
2026-03-05
註冊處成交
1房
實335呎
$456 萬元
@ $13,612
- 22.4%
2025-10-21
註冊處成交
1房
實335呎
$400 萬元
@ $11,940
- 26.6%
2025-01-15
註冊處成交
1房
實336呎
$385 萬元
@ $11,458
+ 54%
2024-12-17
註冊處成交
1房
實335呎
$400 萬元
@ $11,940
- 24.4%
2024-10-28
註冊處成交
1房
實336呎
$490 萬元
@ $14,583
+ 117.1%
2024-10-22
註冊處成交
1房
實336呎
$415 萬元
@ $12,351
+ 4.6%
2024-10-04
市場成交
1房
露台
實336呎
$415 萬元
@ $12,351
-
2024-06-26
註冊處成交
1房
實336呎
$448 萬元
@ $13,333
+ 26.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。