東寶大樓 #3784172 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784172
物業編號: R20260346 (代理提供)

土瓜灣 東寶大樓 [代理盤]
高層 (3-12/12樓)
地鐵側邊 34校網 上車首選

東寶大廈
四正實用,34名校,小康之家首選
單邊2房,有匙引睇
銀主誠意價求售

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#456
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $355 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
351 平方呎
呎價: @10,114 元
面積資料未核實
地區屋苑
東寶大樓
九龍 土瓜灣
座數及單位: 東寶大樓 高層 (3-12/12樓)
屋苑樓齡: 54 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街60號
欣榮花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北帝街, 木廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣譚公道65號地下B1舖
公司牌照號碼: E-243262
售盤: 46 租盤: 18
中景地產

放盤聯絡人

TINA

代理個人牌照號碼: E247008

傅生 David Fu 卡片

代理個人牌照號碼: E-243262
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
建550呎
$330 萬元
@ $6,000
+ 423.8%
2026-04-16
註冊處成交
實355呎
$280 萬元
@ $7,887
+ 55.6%
2026-02-24
註冊處成交
實337呎
$298 萬元
@ $8,843
+ 132.8%
2026-02-12
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2025-12-30
註冊處成交
實361呎
$300 萬元
@ $8,310
+ 11.1%
2025-12-24
註冊處成交
實382呎
$250 萬元
@ $6,545
+ 150%
2025-10-15
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-09-22
註冊處成交
實361呎
$320 萬元
@ $8,864
+ 92.8%
2025-04-23
註冊處成交
--
$270 萬元
-
2025-04-14
註冊處成交
實337呎
$300 萬元
@ $8,902
+ 7.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。