兆隆苑 #3784022 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784022
物業編號: M301206797 (代理提供)

屯門 兆隆苑 [代理盤]
中層 (12-21/34樓)
『主推』每月必走盤,投資自住一流

....

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#496
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
510 平方呎
呎價: @6,471 元
實用面積
385 平方呎
呎價: @8,571 元
地區屋苑
兆隆苑
新界 屯門
座數及單位: 兆隆苑 中層 (12-21/34樓)
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
田景路33號
田景邨田樂樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
兆邦苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
兆邦苑, 田景路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門西鐵兆康站2號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 38 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

顧耀彬 Alex Guh 卡片

代理個人牌照號碼: E-469858
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-19
註冊處成交
建720呎
$369 萬元
@ $5,125
+ 241.7%
2026-02-27
註冊處成交
實544呎
$351 萬元
@ $6,452
+ 472.6%
2026-02-16
註冊處成交
2房
建496呎
$350 萬元
@ $7,056
+ 16.7%
2025-12-22
註冊處成交
3房
建750呎
$293 萬元
@ $3,907
-
2025-12-19
註冊處成交
實385呎
$305 萬元
@ $7,922
- -
2025-11-21
註冊處成交
實385呎
$293 萬元
@ $7,610
+ 13.6%
2025-08-15
註冊處成交
2房
建497呎
$273 萬元
@ $5,493
+ 12.3%
2025-07-31
註冊處成交
實376呎
$320 萬元
@ $8,511
+ 276.5%
2025-07-08
註冊處成交
實385呎
$278 萬元
@ $7,221
+ 35%
2025-07-08
註冊處成交
實375呎
$270 萬元
@ $7,200
+ 270.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。