物業編號: M201665104 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
價格面議
|
| 實用面積 |
402 平方呎
|
| 地區屋苑 |
海茵莊園
新界 康城
座數及單位: 2座 中層 (15-25/38樓) D9室
屋苑樓齡: 3 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
石角路1號
|
|
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
海茵莊園
|
2座 19樓 C6室
2026-05-20 註冊處成交 |
實280呎 |
$442 萬元
@
$15,786
|
- 22.2% |
|
海茵莊園
|
2座 26樓 C1室
2026-05-19 註冊處成交 |
實245呎 |
$390 萬元
@
$15,918
|
- 13.7% |
|
海茵莊園
|
2座 36樓 C10室
2026-05-19 註冊處成交 |
實288呎 |
$466.9 萬元
@
$16,212
|
- 15.4% |
|
海茵莊園
|
2座 1樓 A2室
2026-05-14 註冊處成交 1房 |
實280呎 |
$420 萬元
@
$15,000
|
- 28.2% |
|
海茵莊園
|
2座 36樓 C9室
2026-05-14 註冊處成交 |
實283呎 |
$451.5 萬元
@
$15,953
|
- 17.1% |
|
海茵莊園
|
2座 1樓 A5室
2026-05-13 註冊處成交 1房 |
實283呎 |
$425 萬元
@
$15,018
|
- 28.1% |
|
海茵莊園
|
2座 37樓 B3室
2026-05-12 註冊處成交 |
實284呎 |
$466.8 萬元
@
$16,437
|
- 15.8% |
|
海茵莊園
|
2座 33樓 C10室
2026-05-11 註冊處成交 |
實288呎 |
$454.5 萬元
@
$15,781
|
- 17.3% |
|
海茵莊園
|
1座 22樓 B1室
2026-05-07 註冊處成交 1房 |
實288呎 |
$450 萬元
@
$15,625
|
- 21.7% |
|
海茵莊園
|
2座 37樓 B1室
2026-05-06 註冊處成交 |
實287呎 |
$458 萬元
@
$15,958
|
- 18.9% |