滿名山 #3783840 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783840
物業編號: A087623 (代理提供)

屯門(青山公路) 滿名山 [代理盤]
滿庭 2座 中層 (9-20/20樓)
【世紀21-信心品牌】向南海景《3房套》即約即看!哈羅家長首選!

樓盤負責人:鄭先生64643762

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#367
優質校網
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-27
電話 QRCode
售價
售 $990 萬元
按揭每月供款
首期 $297 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
892 平方呎
呎價: @11,099 元
地區屋苑
滿名山 滿庭(大廈)
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 滿庭(大廈) 2座 中層 (9-20/20樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青盈路18, 28-29號
黃金泳灘( 巴士站 )
5分鐘 步行
咖啡灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門掃管笏村251號地下
公司牌照號碼: C-054548-A003
售盤: 120 租盤: 26
世紀21天生置業

放盤聯絡人

鄭少偉 Ivan Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: E-367563

滿名山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實1,000呎
$1,386.8 萬元
@ $13,868
-
2026-05-13
市場成交
4房
實1,464呎
$2,300 萬元
@ $15,710
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
- 10.8%
2026-05-05
註冊處成交
實311呎
$324.3 萬元
@ $10,426
+ 7.1%
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,331呎
$399 萬元
@ $2,998
+ 0.3%
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實956呎
$1,080 萬元
@ $11,297
-
2026-04-27
市場成交
1房
實384呎
$398 萬元
@ $10,365
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實862呎
$792 萬元
@ $9,188
- 10.5%
2026-04-22
市場成交
4房
連車位
花園
天台
平台
露台
實2,857呎
$6,600 萬元
@ $23,101
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。