物業編號: SW000895 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
|
| 按揭每月供款 |
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
537 平方呎
呎價: @7,225 元
面積資料未核實
|
| 實用面積 |
472 平方呎
呎價: @8,220 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
穗禾苑
新界 火炭
座數及單位: 慶宏閣(BLOCK D) 中層 (20-29/36樓)
屋苑樓齡: 45 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
穗禾路10號
|
|
穗禾苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭村, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
4分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
穗禾苑
|
穗禾苑 豐逸閣 (B座) 低層 3室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實471呎 |
$360 萬元
@
$7,643
|
- |
|
穗禾苑
|
豐裕閣(BLOCK A) 1樓 3室
2026-05-07 註冊處成交 2房 |
建537呎 |
$323 萬元
@
$6,015
|
- |
|
穗禾苑
|
詠茂閣(BLOCK G) 23樓 6室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
建537呎 |
$280 萬元
@
$5,214
|
- |
|
穗禾苑
|
慶宏閣(BLOCK D) 5樓 2室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
建626呎 |
$421 萬元
@
$6,725
|
- 6.4% |
|
穗禾苑
|
詠茂閣(BLOCK G) 20樓 1室
2026-04-30 註冊處成交 2房 |
建538呎 |
$285 萬元
@
$5,297
|
- |
|
穗禾苑
|
慶盛閣(BLOCK E) 10樓 7室
2026-04-29 註冊處成交 2房 |
建538呎 |
$380 萬元
@
$7,063
|
+ 5.6% |
|
穗禾苑
|
豐逸閣(BLOCK B) 24樓 12室
2026-04-29 註冊處成交 2房 |
建520呎 |
$346 萬元
@
$6,654
|
- 25.3% |
|
穗禾苑
|
詠茂閣(BLOCK G) 28樓 7室
2026-04-29 註冊處成交 2房 |
建538呎 |
$350 萬元
@
$6,506
|
+ 221.1% |
|
穗禾苑
|
豐裕閣(BLOCK A) 9樓 1室
2026-04-27 註冊處成交 2房 |
建538呎 |
$200 萬元
@
$3,717
|
+ 17.6% |
|
穗禾苑
|
豐裕閣(BLOCK A) 18樓 11室
2026-04-27 註冊處成交 3房 |
建703呎 |
$476 萬元
@
$6,771
|
+ 12% |