榮華大樓 #3783704 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783704
物業編號: 23456 (代理提供)

旺角 榮華大樓 [代理盤]
低層
旺角地王低層可樓上舖

人流旺點

住宅
洋樓
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#116
單位特色
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $388 萬元
按揭每月供款
首期 $116 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
598 平方呎
呎價: @6,488 元
地區屋苑
榮華大樓
九龍 旺角
座數及單位: 榮華大樓 低層
屋苑樓齡: 67 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西洋菜南街14-24號
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
1分鐘 步行
山東街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角豉油街 (s21)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍豉油街128號地下J舖
公司牌照號碼: E-116261-A000
售盤: 14 租盤: 9
鉅泰地產

放盤聯絡人

蔡振雄 Danny Choi   卡片

代理個人牌照號碼: E-116261
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實567呎
$380 萬元
@ $6,702
- 17.4%
2026-03-13
註冊處成交
--
$390 萬元
-
2025-10-20
註冊處成交
實604呎
$359 萬元
@ $5,944
+ 8.8%
2025-07-22
註冊處成交
實604呎
$330 萬元
@ $5,464
- 35.2%
2025-06-13
註冊處成交
--
$320 萬元
-
2025-05-20
註冊處成交
--
$220 萬元
+ 15.8%
2025-04-28
註冊處成交
實619呎
$370 萬元
@ $5,977
- -
2025-02-25
註冊處成交
--
$190 萬元
- 5%
2024-08-23
註冊處成交
--
$200 萬元
-
2024-05-31
註冊處成交
實619呎
$400 萬元
@ $6,462
+ 145.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。