海翩滙 #3783421 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783421
物業編號: M201219204 (代理提供)

將軍澳 海翩滙 [代理盤]
2座 低層 (1-11/12樓) G室
東南景觀開揚

屋苑設施一流,包括豪華會所及泳池,讓生活即刻升級!港鐵站僅數分鐘車程,步行8分鐘到雍明商場購物美食,同樣8分鐘直達將軍澳海濱公園散步休憩,翩滙坊停車場僅4分鐘,日常出入超方便。單位低層實用,格局方正,工人房/儲物室多用途,換樓後即享海景生活,錯過後悔!快聯絡盤源,實現換樓夢想

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#318
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
793 平方呎
呎價: @17,402 元
地區屋苑
海翩滙 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 2座 低層 (1-11/12樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街21號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 115 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王兆萍 Shirley Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-535151

海翩滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實529呎
$855 萬元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實791呎
$1,465 萬元
@ $18,521
-
2026-05-14
市場成交
2房
實521呎
$885 萬元
@ $16,987
-
2026-05-08
註冊處成交
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實873呎
$1,320 萬元
@ $15,120
-
2026-04-23
註冊處成交
實484呎
$805 萬元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低層 H室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實773呎
$1,180 萬元
@ $15,265
-
2026-04-13
註冊處成交
實513呎
$860 萬元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高層 J室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
-
2026-04-10
市場成交
2房
實518呎
$820 萬元
@ $15,830
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。