利寶大廈 #3783414 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783414
物業編號: 20260323 (代理提供)

何文田 利寶大廈 [代理盤]
高層 (6-15/15樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#852
有裝修
有景觀
雅緻裝修
望開揚景
望山景
望市景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $998 萬元
按揭每月供款
首期 $299 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,180 平方呎
呎價: @8,458 元
地區屋苑
利寶大廈
九龍 何文田
座數及單位: 利寶大廈 高層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 61 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
棗梨雅道5,5A,7及7A號
亞皆老街中電( 巴士站 )
1分鐘 步行
中電鐘樓文化館, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡安閣( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍勝利道36號地鋪F2A
公司牌照號碼: E-261038-A000
售盤: 7 租盤: 8
灝田置業地產

放盤聯絡人

蕭小姐 Carmen Siu 卡片

代理個人牌照號碼: E-261038

曾紀銓 Joe Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: S-068762
廣東話    普通話    英文

李生 Leo

代理個人牌照號碼: E261038

利寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實1,119呎
$750 萬元
@ $6,702
-
2025-08-12
註冊處成交
--
$300 萬元
- 21.1%
2025-03-06
註冊處成交
實846呎
$693 萬元
@ $8,191
-
2023-11-23
註冊處成交
2房
實1,184呎
$250 萬元
@ $2,111
- 75%
2023-08-16
註冊處成交
2房
實1,119呎
$970 萬元
@ $8,668
+ 39%
2023-04-21
註冊處成交
2房
實1,119呎
$360 萬元
@ $3,217
+ 105.7%
2023-04-04
註冊處成交
2房
實1,119呎
$1,060 萬元
@ $9,473
+ 76.7%
2021-11-26
註冊處成交
2房
實830呎
$950 萬元
@ $11,446
+ 86.3%
2021-06-28
註冊處成交
2房
實1,119呎
$1,400 萬元
@ $12,511
+ 4.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。