南灣 #3783348 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783348
物業編號: HP3-0162 (代理提供)

鴨脷洲 南灣 [代理盤]
10座 高層 (27-37/37樓) C室

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#620
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
28Hse 估價 783.2萬
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
591 平方呎
呎價: @13,536 元
實用面積
462 平方呎
呎價: @17,316 元
地區屋苑
南灣
香港島 鴨脷洲
座數及單位: 10座 高層 (27-37/37樓) C室
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲海旁道8號
香港真光書院, 利東邨道( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港真光書院( 巴士站 )
3分鐘 步行
利東邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
公司牌照號碼: C-095360
售盤: 25 租盤: 26
豐登地產有限公司

放盤聯絡人

袁建熠 Elvis Yuen   卡片

代理個人牌照號碼: S-346999
廣東話    普通話    英文

南灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
連車位
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
- 13.1%
2026-05-15
市場成交
2房
實596呎
$1,080 萬元
@ $18,121
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,181呎
$2,968 萬元
@ $25,131
- 0.2%
2026-05-12
註冊處成交
1房
連車位
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
+ 16.1%
2026-05-07
市場成交
2房
實596呎
$1,130 萬元
@ $18,960
-
2026-05-06
市場成交
1房
實1,161呎
$2,750 萬元
@ $23,686
-
2026-05-04
市場成交
1房
實1,186呎
$2,675 萬元
@ $22,555
-
2026-04-29
市場成交
1房
實462呎
$810 萬元
@ $17,532
-
2026-04-28
註冊處成交
實723呎
$1,765 萬元
@ $24,412
+ 4.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實1,060呎
$1,950 萬元
@ $18,396
+ 16.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。