星凱堤岸 #3783292 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783292
物業編號: AUZ502 (代理提供)

火炭 星凱堤岸 [代理盤]
5座 中層 (18-29/51樓) J室
獨家全場最平鎖匙盤!半新樓全區最平大兩房連儲物室!

查詢請致電唐先生:

住宅
私人屋苑
中洲
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#390
獨家盤
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $950 萬元
按揭每月供款
首期 $285 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
552 平方呎
呎價: @17,210 元
面積資料未核實
地區屋苑
星凱堤岸
新界 火炭
座數及單位: 5座 中層 (18-29/51樓) J室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
坳背灣街1號
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭站( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍富嘉花園地下9至10號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

唐嘉銘 Ray Tong   卡片

代理個人牌照號碼: S-247218
廣東話    普通話    英文

星凱堤岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
星凱堤岸 | 3座 50樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,645呎
$4,610 萬元
@ $28,024
-
星凱堤岸 | 3座 48樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市場成交
3房
實676呎
$1,270 萬元
@ $18,787
-
星凱堤岸 | 3座 50樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
實1,978呎
$5,538.4 萬元
@ $28,000
-
2026-05-04
市場成交
2房
實481呎
$860 萬元
@ $17,879
-
星凱堤岸 | 5座 19樓 J室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實552呎
$920 萬元
@ $16,667
+ 5.7%
2026-04-25
市場成交
1房
實325呎
$648 萬元
@ $19,938
-
星凱堤岸 | 5座 15樓 J室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實552呎
$938 萬元
@ $16,993
- 2%
2026-04-21
市場成交
1房
實347呎
$638 萬元
@ $18,386
-
星凱堤岸 | 3座 33樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實673呎
$1,150 萬元
@ $17,088
- 12.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。