鴻裕大廈 #3783277 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783277
物業編號: 070501 (代理提供)

長沙灣 鴻裕大廈 [代理盤]
中層
!!風水樓3房!!【鴻裕大廈】住到風山水起移民盤

鴻裕大廈位於長沙灣元州街174-188號。入伙日期由02/1975開始。鴻裕大廈共有2座,提供474個單位。鴻裕大廈的實用面積由309呎至798呎。鴻裕大廈交通便利,鄰近港鐵長沙灣站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。
--------------------------------------- ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#522
近大型商場
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-21
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
574 平方呎
呎價: @9,895 元
地區屋苑
鴻裕大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 鴻裕大廈 中層
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元州街174-188號
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街( 巴士站 )
2分鐘 步行
九江街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
公司牌照號碼: C-097705
售盤: 77 租盤: 49

放盤聯絡人

劉建業 Cat Lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-475426
廣東話    普通話    英文

譚文聰 Kevin Tam   卡片

代理個人牌照號碼: S-105931
廣東話    普通話    英文

陳娜 Anna Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-417705

鍾家豪 Patrick Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E-474882
廣東話    普通話    英文

鴻裕大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實405呎
$350 萬元
@ $8,642
- 7.9%
2026-04-02
註冊處成交
實405呎
$350 萬元
@ $8,642
-
2026-03-19
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 512.3%
2026-03-19
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2026-03-13
市場成交
實539呎
$400 萬元
@ $7,421
-
2026-02-13
註冊處成交
實362呎
$330 萬元
@ $9,116
- 4.6%
2026-02-11
註冊處成交
--
$386 萬元
-
2026-02-11
註冊處成交
--
$386 萬元
-
2026-01-19
註冊處成交
--
$338 萬元
+ 98.8%
2025-12-29
註冊處成交
實405呎
$340 萬元
@ $8,395
- 15%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。