現崇山 #3783174 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783174
物業編號: I826538 (代理提供)

黃大仙 現崇山 [代理盤]
第6A座 低層 (8-19/42樓)
靚盤放售,市區平過新界,熟業主委托,歡迎約睇

筍盤,換樓之選

住宅
私人屋苑
嘉里建設
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#677
有景觀
望開揚景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,078 平方呎
呎價: @12,987 元
實用面積
828 平方呎
呎價: @16,908 元
地區屋苑
現崇山
九龍 黃大仙
座數及單位: 第6A座 低層 (8-19/42樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
睦鄰街8號
黃大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙轉車站 - 沙田坳道 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大圍積富街85號德安樓地下
公司牌照號碼: C-074597
售盤: 104 租盤: 25

放盤聯絡人

鄭先生 Mr Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-276013

現崇山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
2房
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
- 3%
2026-05-08
市場成交
2房
實526呎
$928 萬元
@ $17,643
-
2026-05-08
市場成交
3房
實827呎
$1,496.8 萬元
@ $18,099
-
2026-04-30
市場成交
3房
實827呎
$1,370 萬元
@ $16,566
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 27.4%
2026-04-02
市場成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
-
2026-03-26
註冊處成交
3房
實946呎
$1,620 萬元
@ $17,125
+ 11.9%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實827呎
$1,328 萬元
@ $16,058
+ 6.9%
2026-03-11
註冊處成交
3房
實963呎
$1,668 萬元
@ $17,321
+ 2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。