中正大廈 #3783137 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783137
物業編號: 052187 (代理提供)

深水埗 中正大廈 [代理盤]
高層 (2-11/12樓)
$100印花稅 ▷高層𝟭房 全屋靚裝修◁【中正大廈】開揚山景 3分鐘到太子站

☏ ☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【中正大廈】
間隔:高層𝟭房 全屋靚裝修 梗廚明廁
面積:實用𝟮𝟵𝟮呎
售價:$𝟯𝟳𝟱萬-

大廈屬非平地電梯 (行10級到電梯後直達單位)
單位方正實用 梗廚明廁
一梯四伙 高私隱度
3分鐘生活圈 生活方便 內街清靜
5分鐘到太子地鐵站
來 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#400
近大型商場
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $375 萬元
按揭每月供款
首期 $113 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
416 平方呎
呎價: @9,014 元
實用面積
292 平方呎
呎價: @12,842 元
地區屋苑
中正大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 中正大廈 高層 (2-11/12樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道48-52號
福華街休憩公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
西洋菜里( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 78 租盤: 35

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

中正大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-25
註冊處成交
實292呎
$309 萬元
@ $10,582
- 11.7%
2023-07-06
註冊處成交
實349呎
$350 萬元
@ $10,029
- 9.1%
2022-08-09
註冊處成交
實292呎
$390 萬元
@ $13,356
+ 160%
2021-03-24
註冊處成交
實349呎
$500 萬元
@ $14,327
+ 32.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。