翠屏花園 #3783106 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783106
物業編號: ANG600 (代理提供)

大埔 翠屏花園 [代理盤]
C座 高層 (12-21/22樓) 6室
DUNCAN專業推介 翠屏花園 1房 藍籌上車置業首選屋苑 核心地段 交吉出售

歡迎來電查詢預約睇樓 DUNCAN CHAN 大埔市中心核心地段 距離巴士站數分鐘步程 轉乘巴士往火車站只一站距離 出入便利 購物配套齊備,鄰近一田百貨大埔超級城 更有天橋連接區內數個商場 戲院 大型街市 民生食肆 停車場

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#614
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $340 萬元
按揭每月供款
首期 $102 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
367 平方呎
呎價: @9,264 元
面積資料未核實
實用面積
269 平方呎
呎價: @12,639 元
面積資料未核實
地區屋苑
翠屏花園
新界 大埔
座數及單位: C座 高層 (12-21/22樓) 6室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路3號
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界白石角優景里63號SILICON LANE 地下11號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 61 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

陳耀榮 Duncan   卡片

代理個人牌照號碼: E-406819
廣東話    普通話    英文

巫燕虹 Mo Yin Hung 卡片

代理個人牌照號碼: E-482703

翠屏花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠屏花園 | A座 13樓 8室
2026-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$327 萬元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花園 | B座 3樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實269呎
$325 萬元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花園 | D座 4樓 7室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花園 | B座 2樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實262呎
$305 萬元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市場成交
1房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
-
翠屏花園 | C座 11樓 1室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實262呎
$300 萬元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花園 | A座 10樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實262呎
$180 萬元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花園 | D座 20樓 6室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實269呎
$308 萬元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花園 | D座 20樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實274呎
$336 萬元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花園 | A座 4樓 5室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實262呎
$295 萬元
@ $11,260
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。