栢蕙苑 #3782817 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782817
物業編號: M101110382 (代理提供)

鰂魚涌 栢蕙苑 [代理盤]
寧柏閣 高層 (23-32/32樓) F室
《罕有連天台(豪華特大) 靚山景》可以睇樓,太古名廈↓即電/whatsapp聯絡

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 連天台, 筍價出售

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#607
單位特色
連天台
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $1,400 萬元
按揭每月供款
首期 $420 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
821 平方呎
呎價: @17,052 元
實用面積
692 平方呎
呎價: @20,231 元
地區屋苑
栢蕙苑
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 寧柏閣 高層 (23-32/32樓) F室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
基利路 4 號
基利路( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道 1060 號柏蕙苑低層地下A6地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 30 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

武秉強 Timmy Mo  

代理個人牌照號碼: E-310214
廣東話    普通話    英文

栢蕙苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實555呎
$800 萬元
@ $14,414
+ 19.8%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
+ 177.2%
2026-02-26
市場成交
2房
實555呎
$765 萬元
@ $13,784
-
2026-02-23
市場成交
2房
實549呎
$800 萬元
@ $14,572
-
2026-02-20
註冊處成交
2房
實590呎
$800 萬元
@ $13,559
+ 70.9%
2026-01-22
註冊處成交
3房
實692呎
$948 萬元
@ $13,699
+ 115.6%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實561呎
$650 萬元
@ $11,586
+ 6.2%
2025-12-29
註冊處成交
3房
實658呎
$860 萬元
@ $13,070
+ 127.5%
2025-12-01
註冊處成交
2房
實545呎
$709 萬元
@ $13,009
+ 51.7%
2025-11-24
註冊處成交
實547呎
$698 萬元
@ $12,761
+ 0.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。