鯉景灣 #3782509 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782509
物業編號: L23032602 (代理提供)

西灣河 鯉景灣 [代理盤]
B 段 逸榮閣 中層 (9-18/18樓)
『匙』無遮擋全海○三房套筍盤

『匙』無遮擋全海○三房套筍盤

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#876
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
884 平方呎
呎價: @15,611 元
實用面積
799 平方呎
呎價: @17,272 元
地區屋苑
鯉景灣 B 段
香港島 西灣河
座數及單位: B 段 逸榮閣 中層 (9-18/18樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
太康街41-49號
鯉景灣, 鯉景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
港島民生書院( 巴士站 )
1分鐘 步行
港島民生書院, 太安街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鰂魚涌英皇道益昌大廈地下A6舖
公司牌照號碼: C-095261
售盤: 66 租盤: 105

放盤聯絡人

張俊謙 Lucas Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268138

王祺祿 Ray Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-421590

李明德 Vigo Li   卡片

代理個人牌照號碼: E-283608
廣東話    普通話    英文

鯉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
2房
實539呎
$397.5 萬元
@ $7,375
+ 19.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
- 7.9%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實485呎
$800 萬元
@ $16,495
- -
2026-05-05
註冊處成交
3房
實666呎
$928 萬元
@ $13,934
+ 8.9%
2026-04-30
註冊處成交
實536呎
$350 萬元
@ $6,530
- 30%
2026-04-30
市場成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
-
2026-04-30
市場成交
2房
實539呎
$755 萬元
@ $14,007
-
2026-04-28
註冊處成交
2房
實536呎
$743 萬元
@ $13,862
+ 5.4%
2026-04-23
註冊處成交
3房
實678呎
$1,155 萬元
@ $17,035
+ 122.1%
2026-04-23
註冊處成交
2房
實539呎
$760 萬元
@ $14,100
- 14.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。