紅磡灣中心 #3782400 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782400
物業編號: Cm007764 (代理提供)

紅磡 紅磡灣中心 [代理盤]
黃埔 J座 高層 (7-16/16樓)
《紅磡灣中心|靚裝大廳三房|工人房齊備|高層開揚景》

《紅磡灣中心|靚裝大廳三房|工人房齊備|高層開揚景》

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#591
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $1,198 萬元
按揭每月供款
首期 $359 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,090 平方呎
呎價: @10,991 元
實用面積
956 平方呎
呎價: @12,531 元
地區屋苑
紅磡灣中心
九龍 紅磡
座數及單位: 黃埔大廈 J座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 47 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街108號
紅磡南道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅荔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡差館里19A號地下A舖 /九龍紅磡馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下52A舖
公司牌照號碼: C-058761
售盤: 484 租盤: 29
天晋物業有限公司

放盤聯絡人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理個人牌照號碼: S-620102
廣東話    普通話    英文

天晋物業 Top Rise Property

代理個人牌照號碼: C-058761

紅磡灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
紅磡灣中心 | 鴻福閣 B座 6樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實411呎
$515 萬元
@ $12,530
+ 221.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
2026-05-11
市場成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
紅磡灣中心 | C座 高層 2室
2026-04-27
市場成交
3房
實492呎
$640 萬元
@ $13,008
-
2026-04-21
註冊處成交
3房
實956呎
$1,100 萬元
@ $11,506
+ 69.2%
紅磡灣中心 | 鴻景閣 F座 9樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實411呎
$518 萬元
@ $12,603
+ 159%
紅磡灣中心 | 鴻年閣 C座 16樓 5室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實465呎
$557 萬元
@ $11,978
- 26.7%
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 5室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 2室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻鳴閣 L座 7樓 4室
2026-03-24
註冊處成交
2房
實411呎
$555 萬元
@ $13,504
+ 246.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。