嘉熙 #3782304 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782304
物業編號: SA157814 (代理提供)

白石角 嘉熙 [代理盤]
3座 高層 (10-21/21樓)
♡特色連天台♡

嘉華發展,9座1122個單位由255至2,356呎。2020年入伙,管理費呎價@$4.6。屋苑設施︰住客會所及室外泳池。附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小 ...

住宅
私人屋苑
嘉華
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#394
有景觀
單位特色
望山景
有工人房
連天台
連套房
有露台
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,083 平方呎
呎價: @14,774 元
地區屋苑
嘉熙
新界 白石角
座數及單位: 3座 高層 (10-21/21樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科進路16號
創新路( 巴士站 )
2分鐘 步行
雲滙( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸瓏灣( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔優景里63號SILICON LANE19號舖
公司牌照號碼: C-097606
售盤: 150 租盤: 103
世紀21地產白石角

放盤聯絡人

陳思俊 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-181977

嘉熙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實1,063呎
$1,562 萬元
@ $14,694
-
2026-05-11
市場成交
3房
實596呎
$875 萬元
@ $14,681
-
2026-05-05
註冊處成交
實1,052呎
$1,560.8 萬元
@ $14,837
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實501呎
$675 萬元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實342呎
$480 萬元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市場成交
3房
連車位
露台
實714呎
$1,170 萬元
@ $16,387
-
2026-04-29
註冊處成交
實325呎
$268.5 萬元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實495呎
$340 萬元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
註冊處成交
2房
實501呎
$693 萬元
@ $13,832
- 27.6%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
實459呎
$630 萬元
@ $13,725
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。