紅磡灣中心 #3782126 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782126
物業編號: W093666_37_32788 (代理提供)

紅磡 紅磡灣中心 [代理盤]
中層
間格實用,誠意賣樓

間隔實用,業主誠意賣樓

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#565
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,090 平方呎
呎價: @10,550 元
實用面積
956 平方呎
呎價: @12,029 元
地區屋苑
紅磡灣中心
九龍 紅磡
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街108號
紅磡南道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅荔道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡黃埔新邨德民街60號7A舖
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 421 租盤: 104
太陽物業

放盤聯絡人

何小姐 Holly Ho

代理個人牌照號碼: S-101831

紅磡灣中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
紅磡灣中心 | 鴻福閣 B座 6樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實411呎
$515 萬元
@ $12,530
+ 221.9%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
2026-05-11
市場成交
3房
實911呎
$1,038 萬元
@ $11,394
-
紅磡灣中心 | C座 高層 2室
2026-04-27
市場成交
3房
實492呎
$640 萬元
@ $13,008
-
2026-04-21
註冊處成交
3房
實956呎
$1,100 萬元
@ $11,506
+ 69.2%
紅磡灣中心 | 鴻景閣 F座 9樓 3室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實411呎
$518 萬元
@ $12,603
+ 159%
紅磡灣中心 | 鴻年閣 C座 16樓 5室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實465呎
$557 萬元
@ $11,978
- 26.7%
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 5室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻勝閣 D座 12樓 2室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實492呎
$600 萬元
@ $12,195
-
紅磡灣中心 | 鴻鳴閣 L座 7樓 4室
2026-03-24
註冊處成交
2房
實411呎
$555 萬元
@ $13,504
+ 246.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。