柏匯 #3782119 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782119
物業編號: 569977 (代理提供)

西灣河 柏匯 [代理盤]
中層 (6-16/32樓)
《旺景地產》獨家代理柏匯 開放式 企理 有露台 超級大減價,筍爆市場價 有匙

《旺景地產》獨家代理柏匯 開放式 企理 有露台 有匙超級大減價,筍爆市場價
獨家代理有匙

住宅
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#554
單位特色
有景觀
有裝修
獨家盤
有露台
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
211 平方呎
呎價: @18,863 元
地區屋苑
柏匯
香港島 西灣河
座數及單位: 柏匯 中層 (6-16/32樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
成安街33號
東欣苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
東欣苑, 耀興道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太寧街, 惠亨街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣312-316號寶福大廈地下C號舖
公司牌照號碼: C-036754
售盤: 25 租盤: 15
旺景地產有限公司

放盤聯絡人

楊小姐 Shirley Yeung

代理個人牌照號碼: E-102660

許汶鍶 Ms. Hui

代理個人牌照號碼: S-686509

曾先生 Mr. Tsang

代理個人牌照號碼: S-290942

黎小姐 Connie Lai

代理個人牌照號碼: S-034513

柏匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實209呎
$340 萬元
@ $16,268
- 27.7%
2026-05-05
註冊處成交
實209呎
$360 萬元
@ $17,225
- 20.7%
2026-04-20
註冊處成交
實209呎
$382 萬元
@ $18,278
- 15.8%
2026-04-15
註冊處成交
實209呎
$380 萬元
@ $18,182
- 15.2%
2026-04-15
註冊處成交
實211呎
$358 萬元
@ $16,967
- 16.2%
2026-04-10
註冊處成交
實211呎
$398 萬元
@ $18,863
- 10.1%
2026-04-01
註冊處成交
實209呎
$369 萬元
@ $17,656
- 10.8%
2026-03-27
註冊處成交
實209呎
$370 萬元
@ $17,703
- 12.3%
2026-03-11
註冊處成交
實210呎
$395 萬元
@ $18,810
- 24%
2026-03-05
市場成交
露台
實211呎
$358 萬元
@ $16,967
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。