海港閣 #3782007 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782007
物業編號: 070833 (代理提供)

北角 海港閣 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) C室
印花稅100元!而且是在港島!!北角高層一房一廳!!仲有小露台!

即刻致電約睇:9 6 8 3 3 8 7 0

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#756
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
248 平方呎
呎價: @16,048 元
地區屋苑
海港閣
香港島 北角
座數及單位: 海港閣 高層 (14-23/23樓) C室
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
繼園臺17-18號
健威花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
健威花園, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道2-8號昌苑大廈地下2B(4A)號舖
公司牌照號碼: C-105797
售盤: 6 租盤: 132

放盤聯絡人

劉碧芝 Ada Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-706315
廣東話    普通話    英文

葉豪 Jimmy Yip

代理個人牌照號碼: E-488858

邱芷晴 Hayley Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-706943
廣東話    普通話    英文

吳婉枝 Viola Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-698074
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
--
$543 萬元
-
2026-03-09
註冊處成交
--
$618 萬元
-
2025-10-10
註冊處成交
2房
實488呎
$526 萬元
@ $10,779
- 13.5%
2025-09-25
註冊處成交
2房
實488呎
$420 萬元
@ $8,607
+ 61.5%
2024-12-11
註冊處成交
--
$645 萬元
+ 118.6%
2024-11-20
註冊處成交
2房
實488呎
$515 萬元
@ $10,553
- 11.2%
2024-08-21
註冊處成交
--
$721.8 萬元
+ 116.2%
2024-04-26
註冊處成交
實488呎
$668 萬元
@ $13,689
- 6.2%
2023-08-21
註冊處成交
2房
實488呎
$550 萬元
@ $11,270
+ 12.7%
2023-08-11
市場成交
實488呎
$550 萬元
@ $11,270
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。