樂嘉中心 #3781960 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781960
物業編號: :CX62742020 (代理提供)

北角 樂嘉中心 [代理盤]
1座 低層 (2-11/25樓) C室
大型屋苑 地鐵上蓋 最平呎價 抵住兩房 最後筍盤 把握機會 有鎖匙即睇

大型屋苑 地鐵上蓋 最平呎價 抵住兩房
最後筍盤 把握機會 有鎖匙即睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#793
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
633 平方呎
呎價: @10,269 元
實用面積
537 平方呎
呎價: @12,104 元
地區屋苑
樂嘉中心
香港島 北角
座數及單位: 1座 低層 (2-11/25樓) C室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
書局街 18 號
琴行街( 巴士站 )
1分鐘 步行
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后電氣道22-52號金殿大廈地下2.18及19號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 76 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李家成 Don Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-421875

黃家倩 Lily Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-511560

葉仲銘 Victor Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-336821

樂嘉中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂嘉中心 | 2座 8樓 C室
2026-04-09
註冊處成交
建684呎
$680 萬元
@ $9,942
+ 158.6%
樂嘉中心 | 2座 22樓 B室
2025-06-24
註冊處成交
建684呎
$290 萬元
@ $4,240
- -
樂嘉中心 | 1座 12樓 E室
2025-06-04
註冊處成交
建848呎
$800 萬元
@ $9,434
+ 146.2%
樂嘉中心 | 2座 11樓 A室
2025-05-16
註冊處成交
建890呎
$845 萬元
@ $9,494
+ 92.9%
樂嘉中心 | 2座 9樓 B室
2024-12-06
註冊處成交
實537呎
$647 萬元
@ $12,048
-
2024-11-28
市場成交
實537呎
$647 萬元
@ $12,048
-
樂嘉中心 | 2座 22樓 B室
2024-11-01
註冊處成交
建684呎
$290 萬元
@ $4,240
+ 176.2%
樂嘉中心 | 2座 5樓 A室
2024-08-23
註冊處成交
3房
實709呎
$868 萬元
@ $12,243
+ 49.1%
樂嘉中心 | 2座 3樓 B室
2024-04-11
註冊處成交
3房
實537呎
$595.8 萬元
@ $11,095
- 0.7%
樂嘉中心 | 2座 18樓 D室
2023-06-02
註冊處成交
實709呎
$465 萬元
@ $6,559
+ 86%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。