曉光閣 #3781918 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781918
物業編號: 00-00472 (代理提供)

觀塘 曉光閣 [代理盤]
低層 (4-13/24樓) 6室
官塘半山曉光街2房企理出售

冷氣大堂,上車首選

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1232
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
643 平方呎
呎價: @4,977 元
實用面積
453 平方呎
呎價: @7,064 元
地區屋苑
曉光閣
九龍 觀塘
座數及單位: 曉光閣 低層 (4-13/24樓) 6室
屋苑樓齡: 47 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
晓光街32号
秀逸樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉光街遊樂場( 巴士站 )
2分鐘 步行
曉光街遊樂場, 曉光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 官塘曉光街40-44號曉華大廈5號地舖
公司牌照號碼: E-149924
售盤: 7 租盤: 4
地產城

放盤聯絡人

陳安妮 Annie Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-149924

李小姐 Ms. Lee

代理個人牌照號碼: S-314204
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建667呎
$315 萬元
@ $4,723
- 10%
2026-04-09
註冊處成交
建700呎
$306.8 萬元
@ $4,383
+ 141%
2026-04-08
註冊處成交
實453呎
$330 萬元
@ $7,285
- 16.5%
2026-03-21
市場成交
實469呎
$306.8 萬元
@ $6,542
-
2026-01-22
註冊處成交
建940呎
$403 萬元
@ $4,287
+ 386.7%
2025-11-05
註冊處成交
實463呎
$335 萬元
@ $7,235
+ 20.1%
2025-08-18
註冊處成交
建634呎
$380 萬元
@ $5,994
- 5.9%
2025-08-04
註冊處成交
建667呎
$312.8 萬元
@ $4,690
+ 317.1%
2025-07-16
註冊處成交
建667呎
$285 萬元
@ $4,273
+ 185%
2025-02-24
註冊處成交
建643呎
$370 萬元
@ $5,754
+ 436.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。