永寧大廈(長發街) #3781758 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781758
物業編號: 11701 (代理提供)

長沙灣 永寧大廈(長發街) [代理盤]
中層 (11-20/24樓) A室
两房一厅高层向东南,3分钟地铁站少有放盘

两房一厅高层向东南,3分钟地铁站少有放盘

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#679
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-05-01
電話 QRCode
售價
售 $350 萬元
按揭每月供款
首期 $105 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
365 平方呎
呎價: @9,589 元
地區屋苑
永寧大廈(長發街)
九龍 長沙灣
座數及單位: 永寧大廈(長發街) 中層 (11-20/24樓) A室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
长发街17号
長發街( 巴士站 )
1分鐘 步行
蘇屋邨杜鵑樓( 巴士站 )
1分鐘 步行
蘇屋邨杜鵑樓, 保安道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣興華街38號地下5-6號舖
公司牌照號碼: E-136207-A000
售盤: 16 租盤: 9

放盤聯絡人

陳日嬌 Ms. Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-326419

李亞容 Ms. Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-136207

歐健儀 Grace 卡片

代理個人牌照號碼: S-607497
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 20樓 B室
2025-06-06
註冊處成交
建365呎
$268 萬元
@ $7,342
+ 182.7%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 23樓 A室
2023-10-13
註冊處成交
建365呎
$308 萬元
@ $8,438
-
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 10樓 C室
2023-08-08
註冊處成交
實260呎
$440 萬元
@ $16,923
+ 4.3%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 5樓 B室
2022-11-07
註冊處成交
實259呎
$300.8 萬元
@ $11,614
- 6.9%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 8樓 C室
2022-05-17
註冊處成交
實260呎
$450 萬元
@ $17,308
+ 42.9%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 8樓 A室
2022-05-10
註冊處成交
實265呎
$300 萬元
@ $11,321
+ 203%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 5樓 D室
2022-02-15
註冊處成交
實260呎
$441.8 萬元
@ $16,992
+ 48.3%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 16樓 A室
2021-12-31
註冊處成交
實265呎
$400 萬元
@ $15,094
+ 123.1%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 10樓 D室
2021-12-21
註冊處成交
實260呎
$440 萬元
@ $16,923
+ 29.4%
永寧大廈(長發街) | 永寧大廈(長發街) 2樓 A室
2021-10-18
註冊處成交
實265呎
$320 萬元
@ $12,075
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。