僑興大廈 #3781548 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781548
物業編號: SA371783 (代理提供)

天后 僑興大廈 [代理盤]
中層 (3-12/26樓) A2室
即Click 入嚟睇片 罕有高層放售 性價比高海景樓

2房1浴 四正實用 單位新裝 價錢可議

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#930
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
780 平方呎
呎價: @8,821 元
實用面積
544 平方呎
呎價: @12,647 元
地區屋苑
僑興大廈
香港島 天后
座數及單位: 僑興大廈 中層 (3-12/26樓) A2室
屋苑樓齡: 60 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道14號
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 廣東道28號力寶太陽廣場13樓1309室
公司牌照號碼: C100186
售盤: 13 租盤: 10
永勝物業管理有限公司

放盤聯絡人

劉儲國 Ken Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-704278
廣東話    普通話    英文

僑興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
3房
實705呎
$668 萬元
@ $9,475
+ 37.7%
2026-04-23
註冊處成交
實565呎
$430 萬元
@ $7,611
+ 65.4%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實540呎
$578 萬元
@ $10,704
+ 21.4%
2026-03-23
註冊處成交
實559呎
$450 萬元
@ $8,050
-
2026-03-20
市場成交
2房
平台
實565呎
$430 萬元
@ $7,611
-
2026-03-18
註冊處成交
實446呎
$458 萬元
@ $10,269
-
2026-03-16
註冊處成交
實559呎
$420 萬元
@ $7,513
- 36.8%
2026-03-08
市場成交
2房
實540呎
$578 萬元
@ $10,704
-
2026-02-23
註冊處成交
實645呎
$590 萬元
@ $9,147
-
2026-01-06
註冊處成交
2房
實540呎
$500 萬元
@ $9,259
+ 66.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。