鑽嶺 #3781546 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781546
物業編號: 82368 (代理提供)

黃大仙 鑽嶺 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
~最新樓新靚筍盤 高層大2房向南開揚 價錢可議價 會所泳池~近地鐵方便 歡迎參觀

鑽嶺~最新樓新靚筍盤 高層大2房向南開揚 價錢可議價 會所泳池~近地鐵方便 歡迎參觀查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1072
近大型商場
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $595 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
364 平方呎
呎價: @16,346 元
地區屋苑
鑽嶺
九龍 黃大仙
座數及單位: 鑽嶺 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
環鳳街68號
鳳鑽苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
富祐大廈, 蒲崗村道( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍黃大仙鳳德道51號A1地舖
公司牌照號碼: C-095931-A003
售盤: 118 租盤: 8
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

黃偉虹 Wendy 卡片

代理個人牌照號碼: S-267362
廣東話    普通話    英文

鄧麗華 Juanita Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S088983
廣東話    普通話    英文

鑽嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實214呎
$340 萬元
@ $15,888
+ 1.5%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實211呎
$330 萬元
@ $15,640
- 20.5%
2026-04-01
註冊處成交
1房
實239呎
$388 萬元
@ $16,234
+ 10.9%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實381呎
$430 萬元
@ $11,286
- 21%
2026-01-29
註冊處成交
2房
實381呎
$480 萬元
@ $12,598
- 17.8%
2026-01-22
註冊處成交
實198呎
$241 萬元
@ $12,172
- 33.4%
2026-01-15
註冊處成交
1房
實223呎
$325 萬元
@ $14,574
- 17.7%
2025-12-23
註冊處成交
1房
實223呎
$292 萬元
@ $13,094
- 18.7%
2025-10-13
註冊處成交
1房
實323呎
$400 萬元
@ $12,384
- 15.7%
2025-09-03
註冊處成交
2房
實381呎
$460 萬元
@ $12,073
- 19.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。