錦禧苑 #3781395 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781395
物業編號: T0153830 (代理提供)

馬鞍山 錦禧苑 [代理盤]
錦欣閣 高層 (26-35/35樓)
自由市場 **靚景 靚裝** 上車必睇

自由市場 **靚景 靚裝** 上車必睇
盤源 (最新)(最齊)(最真)
馬鞍山專家
本分行紮根馬鞍山超過30年

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#394
近大型商場
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @8,350 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @10,723 元
地區屋苑
錦禧苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦欣閣 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 36 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
馬鞍山運動場, 恆康街( 巴士站 )
3分鐘 步行
耀安巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山運動場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山頌安商場地下10號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 751 租盤: 69

放盤聯絡人

謝家傑 Steven Tse

代理個人牌照號碼: S-319221

錦禧苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建712呎
$412 萬元
@ $5,787
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實401呎
$420 萬元
@ $10,474
+ 20%
2026-03-26
註冊處成交
建712呎
$370 萬元
@ $5,197
-
2026-03-19
註冊處成交
建712呎
$393 萬元
@ $5,520
-
2026-03-10
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 263.6%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實401呎
$400 萬元
@ $9,975
+ 14.3%
2026-02-27
註冊處成交
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2026-02-25
註冊處成交
建515呎
$308 萬元
@ $5,981
+ 208%
2026-01-29
市場成交
2房
露台
實401呎
$390 萬元
@ $9,726
-
2025-12-24
註冊處成交
建827呎
$430 萬元
@ $5,200
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。