翠屏花園 #3781385 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781385
物業編號: FK02012 (代理提供)

大埔 翠屏花園 [代理盤]
A座 中層 (1-10/22樓) 5室
巿中心屋苑 ● 已大維修2XX萬 ● 企理2房內園

放售 For Sale
【巿中心屋苑已大維修2XX萬企理2房內園】
已大維修 企理裝修 內園清靜
巿中心地段 購物交通便利
地址:翠屏花園
面積:實262
間隔:1房2廳
物業編號:FK02012
有任何問題 歡迎致電或PM
專營大埔三行聯營
1⃣昌運大埔中心分行
地址: 大埔昌運中心商場地 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1024
有景觀
有裝修
單位特色
望園景
望開揚景
基本裝修
近大型商場
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
362 平方呎
呎價: @8,232 元
實用面積
262 平方呎
呎價: @11,374 元
地區屋苑
翠屏花園
新界 大埔
座數及單位: A座 中層 (1-10/22樓) 5室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
安慈路3號
海寶花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔安慈路昌運中心商場地下15C1舖
公司牌照號碼: C-059321
售盤: 51 租盤: 27
安富物業代理

放盤聯絡人

邢先生 Fred Ying

代理個人牌照號碼: E-242438

翠屏花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠屏花園 | A座 13樓 8室
2026-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$327 萬元
@ $12,156
+ 554%
翠屏花園 | B座 3樓 6室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實269呎
$325 萬元
@ $12,082
+ 118.1%
翠屏花園 | D座 4樓 7室
2026-03-25
註冊處成交
2房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
+ 96.4%
翠屏花園 | B座 2樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
2房
實262呎
$305 萬元
@ $11,641
+ 13%
2026-03-16
市場成交
1房
實262呎
$292 萬元
@ $11,145
-
翠屏花園 | C座 11樓 1室
2026-03-12
註冊處成交
2房
實262呎
$300 萬元
@ $11,450
+ 26.1%
翠屏花園 | A座 10樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實262呎
$180 萬元
@ $6,870
+ 6.5%
翠屏花園 | D座 20樓 6室
2026-03-05
註冊處成交
2房
實269呎
$308 萬元
@ $11,450
- 15.6%
翠屏花園 | D座 20樓 2室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實274呎
$336 萬元
@ $12,263
+ 135%
翠屏花園 | A座 4樓 5室
2026-02-25
註冊處成交
2房
實262呎
$295 萬元
@ $11,260
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。