帝后華庭 #3781324 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781324
物業編號: aqug000799 (代理提供)

上環 帝后華庭 [代理盤]
2座 低層 (2-12/47樓)
手快有!!上環23年樓 指標屋苑 帝后華庭1房上車盤 投資自用一流 交吉歡迎約睇

手快有!!上環23年樓 指標屋苑 帝后華庭1房上車盤 投資自用一流 交吉歡迎約睇
帝后華庭
上環 皇后街1號

住宅
私人屋苑
新世界
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#101
有景觀
望樓景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
468 平方呎
呎價: @13,846 元
實用面積
322 平方呎
呎價: @20,124 元
地區屋苑
帝后華庭
香港島 上環
座數及單位: 2座 低層 (2-12/47樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
皇后街1號
帝后華庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
帝后華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 3/f 3室, 中環永和街11-15號, 和興商業中心 中環 香港
公司牌照號碼: C-094876
售盤: 8 租盤: 2
皇朝地產香港有限公司

放盤聯絡人

徐嘉暉 Jimmy Tsui

代理個人牌照號碼: E-428268

徐賢勝 Michael  

代理個人牌照號碼: E066603

帝后華庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝后華庭 | 2座 12樓 C室
2026-05-20
註冊處成交
1房
實322呎
$669 萬元
@ $20,776
+ 52%
帝后華庭 | 2座 6樓 D室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實520呎
$980 萬元
@ $18,846
+ 127.9%
帝后華庭 | 1座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實518呎
$1,060 萬元
@ $20,463
-
帝后華庭 | 1座 41樓 H室
2026-05-07
註冊處成交
1房
實322呎
$690 萬元
@ $21,429
+ 35.8%
帝后華庭 | 3座 38樓 G室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實612呎
$1,393.8 萬元
@ $22,775
+ 16.2%
帝后華庭 | 1座 10樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實393呎
$792 萬元
@ $20,153
+ 134.3%
2026-04-20
市場成交
1房
實322呎
$690 萬元
@ $21,429
-
帝后華庭 | 1座 46樓 G室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實533呎
$900 萬元
@ $16,886
+ 172.7%
帝后華庭 | 1座 3樓 H室
2026-04-10
註冊處成交
1房
實322呎
$600 萬元
@ $18,634
+ 282.2%
帝后華庭 | 2座 47樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實533呎
$1,083 萬元
@ $20,319
+ 35.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。