永富大廈 #3781269 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781269
物業編號: 002545 (代理提供)

佐敦 永富大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
*連租約盤*【永富大廈 ~ 上車精選】*平地電梯+冷氣大堂+100元厘印*

**筍貨**1分鐘到地鐵**
【2房1廳 新淨裝修】
【近九龍公園 樓下商店林立】
【間隔方正 開則實用】
【交通方便 3分鐘地鐵站】
【24小時保安 管理完善】

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#465
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
373 平方呎
呎價: @11,206 元
實用面積
269 平方呎
呎價: @15,539 元
地區屋苑
永富大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 永富大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
白加士街10-24號
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地廣東道896號A地舖
公司牌照號碼: C-085502
售盤: 112 租盤: 186

放盤聯絡人

程建章 Ken Ching 卡片

代理個人牌照號碼: E-440552

林益榮 Jeff Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-445213
廣東話    普通話    英文

陳志賢 Angus Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-047626

永富大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-19
註冊處成交
1房
實269呎
$305 萬元
@ $11,338
+ 144%
2025-09-03
註冊處成交
建412呎
$180 萬元
@ $4,369
+ 28.6%
2025-01-07
註冊處成交
1房
實269呎
$328 萬元
@ $12,193
+ 9.3%
2021-12-14
註冊處成交
實269呎
$438 萬元
@ $16,283
-
2021-11-16
註冊處成交
2房
實297呎
$500 萬元
@ $16,835
+ 22.5%
2021-11-10
註冊處成交
3房
實498呎
$680 萬元
@ $13,655
+ 172%
2021-08-02
註冊處成交
1房
實269呎
$430 萬元
@ $15,985
+ 34.4%
2021-04-29
註冊處成交
1房
實269呎
$450 萬元
@ $16,729
+ 25%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。