西灣大廈 #3781242 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781242
物業編號: WRP-1091 (代理提供)

筲箕灣 西灣大廈 [代理盤]
高層 (12-21/22樓) A室
獨家盤 上車首選 合適小家庭 HK$100元印花稅

吉售 新裝修 傢俬電器齊全 可拎包入住 HK$100元印花稅
(可建立2房)

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#737
有景觀
有裝修
獨家盤
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $316 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
400 平方呎
呎價: @7,900 元
面積資料未核實
實用面積
268 平方呎
呎價: @11,791 元
面積資料未核實
地區屋苑
西灣大廈
香港島 筲箕灣
座數及單位: 西灣大廈 高層 (12-21/22樓) A室
屋苑樓齡: 50 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$1,100 元
小學校網
中學校網
物業地址
西灣河街7號
愛秩序灣道, 筲箕灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛秩序灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新成街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道407號筲箕灣中心商場地下56號舖
公司牌照號碼: C-093936
售盤: 3

放盤聯絡人

林國夫 Golf Lam

代理個人牌照號碼: S-685741

陳志強 Tony Chan  

代理個人牌照號碼: E-465062
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建360呎
$218 萬元
@ $6,056
+ 297.8%
2026-03-25
註冊處成交
實226呎
$200 萬元
@ $8,850
+ 13.6%
2026-01-02
註冊處成交
實448呎
$422 萬元
@ $9,420
-
2025-10-22
註冊處成交
建400呎
$238 萬元
@ $5,950
+ 164.4%
2025-03-28
註冊處成交
實226呎
$238 萬元
@ $10,531
+ 75%
2025-03-17
註冊處成交
--
$228 萬元
-
2025-02-07
註冊處成交
建395呎
$230 萬元
@ $5,823
-
2024-12-13
註冊處成交
實268呎
$218 萬元
@ $8,134
+ 21.1%
2023-03-06
註冊處成交
實288呎
$323 萬元
@ $11,215
+ 37.4%
2022-08-11
註冊處成交
實268呎
$180 萬元
@ $6,716
+ 215.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。