富臨軒 #3781084 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781084
物業編號: CU68455728 (代理提供)

香港仔 富臨軒 [代理盤]
中層 (12-21/33樓) D室
**低於估價** 3房2廁 有露台 開揚

連露台, 高實用率, 開揚, 遠景, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 連綿山景

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#689
有景觀
望山景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
916 平方呎
呎價: @9,607 元
實用面積
676 平方呎
呎價: @13,018 元
地區屋苑
富臨軒
香港島 香港仔
座數及單位: 富臨軒 中層 (12-21/33樓) D室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
華富道8號
華林徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
華富道( 巴士站 )
2分鐘 步行
華樂樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 57 租盤: 8
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳棟濠 Davy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556959
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
2房
實523呎
$748 萬元
@ $14,302
- 6.5%
2026-03-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實523呎
$748 萬元
@ $14,302
-
2026-03-11
市場成交
3房
露台
工作平台
實676呎
$850 萬元
@ $12,574
-
2025-11-12
註冊處成交
3房
實676呎
$818 萬元
@ $12,101
- 16.5%
2025-10-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實676呎
$818 萬元
@ $12,101
-
2025-07-09
註冊處成交
3房
實676呎
$800 萬元
@ $11,834
+ 77.8%
2023-05-31
註冊處成交
3房
實676呎
$1,080 萬元
@ $15,976
+ 211.3%
2023-05-23
註冊處成交
2房
實523呎
$680 萬元
@ $13,002
+ 190.6%
2023-04-04
註冊處成交
2房
實523呎
$750 萬元
@ $14,340
- 3.8%
2022-02-18
註冊處成交
2房
實523呎
$824 萬元
@ $15,755
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。