美豐花園 #3780865 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780865
物業編號: CAADAS (代理提供)

大埔 美豐花園 [代理盤]
A座 中層 (3-12/20樓)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#937
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $365 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
293 平方呎
呎價: @12,457 元
地區屋苑
美豐花園
新界 大埔
座數及單位: A座 中層 (3-12/20樓)
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
翠樂街11號
大埔公眾泳池( 巴士站 )
1分鐘 步行
大埔翠怡街( 巴士站 )
2分鐘 步行
汀太路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔太和路15號太和中心地下 2號舖
公司牌照號碼: C-019270
售盤: 27 租盤: 5
世紀21宇田地產

放盤聯絡人

岑冠仁 Shum Kwun Yan Albert   卡片

代理個人牌照號碼: S-596278
廣東話    普通話    英文

美豐花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美豐花園 | A座 5樓 4室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實293呎
$368 萬元
@ $12,560
- 25.7%
美豐花園 | A座 7樓 3室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實296呎
$340 萬元
@ $11,486
+ 319.8%
美豐花園 | A座 7樓 4室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實293呎
$350 萬元
@ $11,945
- 28.6%
美豐花園 | A座 19樓 7室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實296呎
$353.8 萬元
@ $11,953
+ 12.3%
美豐花園 | A座 20樓 4室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實293呎
$360 萬元
@ $12,287
- 28.4%
美豐花園 | B座 5樓 8室
2026-03-10
註冊處成交
2房
實293呎
$320 萬元
@ $10,922
+ 171.2%
美豐花園 | B座 14樓 5室
2026-02-27
註冊處成交
2房
建375呎
$328 萬元
@ $8,747
+ 126.2%
美豐花園 | A座 11樓 3室
2026-01-27
註冊處成交
2房
實296呎
$334.5 萬元
@ $11,301
+ 23.9%
美豐花園 | A座 11樓 8室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實293呎
$320 萬元
@ $10,922
- 32.8%
美豐花園 | B座 9樓 3室
2025-11-26
註冊處成交
2房
實296呎
$310 萬元
@ $10,473
- 3.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。