太湖花園 #3780737 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780737
物業編號: CX65443379 (代理提供)

太和 太湖花園 [代理盤]
第一期 12座 低層 (低層-10/25樓) C室
鄰近地鐵,交通方便,大型商場,購物方便,食肆林立

開陽靚景, 2房1廁,低密度,有匙引看
24小時為你提供專業意見服務 並提供一站式服務:

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#421
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $439 萬元
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
471 平方呎
呎價: @9,321 元
實用面積
355 平方呎
呎價: @12,366 元
地區屋苑
太湖花園 第一期
新界 太和
座數及單位: 第一期 12座 低層 (低層-10/25樓) C室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
 大埔頭路18號
大埔頭( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔頭總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
汀太路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

陳志貞 June Chan

代理個人牌照號碼: S-264555

嚴潔儀 Kitty Yim

代理個人牌照號碼: S-378704

太湖花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實679呎
$810 萬元
@ $11,929
+ 45.7%
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-14
市場成交
2房
實435呎
$503 萬元
@ $11,563
-
2026-05-12
註冊處成交
2房
實355呎
$423.8 萬元
@ $11,938
+ 17.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實400呎
$460 萬元
@ $11,500
+ 251.4%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 13.4%
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-07
市場成交
2房
實445呎
$480 萬元
@ $10,787
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實422呎
$428 萬元
@ $10,142
+ 50.8%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實355呎
$135 萬元
@ $3,803
- 66.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。