朗濤 #3780666 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780666
物業編號: CG73918577 (代理提供)

白石角 朗濤 [代理盤]
6B座 中層 (5-16/16樓) A室
全新社區,海濱長廊,鄰近知名國際學校,空氣清新,豪華會所,冷暖泳池,屋苑邨巴

3房1套廁,開陽海景, 低密度,私隱度高
24小時為你提供專業意見服務

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#463
有景觀
有裝修
望海景
基本裝修
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,010 平方呎
呎價: @16,832 元
地區屋苑
朗濤
新界 白石角
座數及單位: 6B座 中層 (5-16/16樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
科研路7號
科研路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港科學園第三期( 巴士站 )
3分鐘 步行
創新路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔安慈路4號大埔昌運中心地下15A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

陳彥西 Vicki Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-710911
廣東話    普通話    英文

朗濤 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-05-12
市場成交
4房
實1,708呎
$4,200 萬元
@ $24,590
-
2026-04-28
市場成交
1房
實371呎
$520 萬元
@ $14,016
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實1,349呎
$3,004.3 萬元
@ $22,271
- -
2026-04-22
註冊處成交
實773呎
$980 萬元
@ $12,678
-
2026-04-22
註冊處成交
實390呎
$530 萬元
@ $13,590
-
2026-04-21
註冊處成交
實390呎
$538 萬元
@ $13,795
-
2026-04-15
市場成交
1房
露台
實392呎
$550 萬元
@ $14,031
-
2026-04-14
註冊處成交
實552呎
$743 萬元
@ $13,460
-
2026-04-10
註冊處成交
實547呎
$775 萬元
@ $14,168
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。