登峰南岸 #3780622 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780622
物業編號: H100482200 (代理提供)

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1158
有景觀
工商專用
望海景
連平台
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-03-21
電話 QRCode
售價
售 $440 萬元
按揭每月供款
首期 $132 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
254 平方呎
呎價: @17,323 元
地區屋苑
登峰南岸
香港島 香港仔
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
登豐街1號
明愛張奧偉國際賓館( 巴士站 )
1分鐘 步行
明愛張奧偉國際賓館, 田灣街( 巴士站 )
1分鐘 步行
田灣街, 石排灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 117 租盤: 49
香港置業

放盤聯絡人

郭詠詩 Helen, Kwok Wing Sze

代理個人牌照號碼: E-429084

謝幸彤 Anna, Tse Hang Tung

代理個人牌照號碼: S-671956

登峰南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
實255呎
$480 萬元
@ $18,824
- 13.4%
2026-02-24
註冊處成交
實478呎
$663.8 萬元
@ $13,887
- 14%
2026-02-05
註冊處成交
實254呎
$477 萬元
@ $18,780
- 13.3%
2025-06-25
註冊處成交
實255呎
$400 萬元
@ $15,686
- 16.8%
2025-02-07
註冊處成交
實254呎
$580 萬元
@ $22,835
+ 9%
2024-11-19
註冊處成交
實451呎
$650 萬元
@ $14,412
- 18.7%
2023-06-12
註冊處成交
實254呎
$485 萬元
@ $19,094
- 13.2%
2023-06-08
市場成交
實254呎
$485 萬元
@ $19,094
-
2023-04-04
註冊處成交
實214呎
$388.8 萬元
@ $18,168
- 2.8%
2023-03-24
市場成交
實214呎
$388.8 萬元
@ $18,168
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。