物業編號: Toh620 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,900 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
680 平方呎
呎價: @27,941 元
|
| 地區屋苑 |
港島南岸 海盈山4A期
香港島 黃竹坑
座數及單位: 海盈山4A期 第2座(2B) 中層 (5-16/43樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
|
| 座向(客廳) |
東南
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 廚房類型 |
梗廚
|
| 廚房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
香葉道11號
|
|
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低層 G室
2026-05-13 市場成交 3房 |
實796呎 |
$1,988 萬元
@
$24,975
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2B) 低層 G室
2026-05-13 市場成交 3房 |
實796呎 |
$1,988 萬元
@
$24,975
|
- |
|
港島南岸
|
晉環 2A座 42樓 B室
2026-05-13 註冊處成交 |
實584呎 |
$1,794.9 萬元
@
$30,735
|
- |
|
港島南岸
|
晉環 1A座 30樓 B室
2026-05-07 註冊處成交 |
實1,292呎 |
$4,278 萬元
@
$33,111
|
- |
|
港島南岸
|
晉環 1A座 35樓 B室
2026-05-05 註冊處成交 連車位 |
實1,292呎 |
$4,570 萬元
@
$35,372
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2A) 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實737呎 |
$1,820 萬元
@
$24,695
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2A) 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實737呎 |
$1,830 萬元
@
$24,830
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 1座 (1B) 高層 C室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實972呎 |
$2,671 萬元
@
$27,479
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2A) 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實737呎 |
$1,820 萬元
@
$24,695
|
- |
|
港島南岸
|
3B期 Blue Coast 2座 (2A) 低層 E室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實737呎 |
$1,830 萬元
@
$24,830
|
- |