好勝大廈 #3780527 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3780527
物業編號: M300861543 (代理提供)

屯門 好勝大廈 [代理盤]
高層 (16-25/25樓) H室
連天台兩房!景峰輕鐵旁!真盤 上車投資首選!

歡迎24小時WhatsApp查詢
Alex 5 1 9 9 9 1 0 8

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
單位特色
有景觀
連天台
優質校網
近地鐵站
望開揚景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
438 平方呎
呎價: @7,260 元
實用面積
311 平方呎
呎價: @10,225 元
地區屋苑
好勝大廈
新界 屯門
座數及單位: 好勝大廈 高層 (16-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路新墟199號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
4分鐘 步行
紅橋, 屯門公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門西鐵兆康站2號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 38 租盤: 14
美聯物業

放盤聯絡人

顧耀彬 Alex Guh 卡片

代理個人牌照號碼: E-469858
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-29
註冊處成交
2房
實283呎
$210 萬元
@ $7,420
+ 5%
2025-07-15
註冊處成交
2房
實283呎
$222 萬元
@ $7,845
+ 344%
2025-07-02
註冊處成交
2房
實311呎
$295 萬元
@ $9,486
+ 25.5%
2025-03-11
註冊處成交
2房
實311呎
$300 萬元
@ $9,646
+ 33.3%
2025-02-07
註冊處成交
2房
實311呎
$235 萬元
@ $7,556
+ 85.3%
2024-12-12
註冊處成交
2房
實311呎
$225 萬元
@ $7,235
- 33%
2024-07-15
註冊處成交
2房
實283呎
$275 萬元
@ $9,717
- 19.6%
2024-05-20
註冊處成交
2房
實283呎
$226 萬元
@ $7,986
+ 273.6%
2024-05-17
註冊處成交
2房
實283呎
$270 萬元
@ $9,541
- 1.4%
2023-12-21
註冊處成交
2房
實283呎
$300 萬元
@ $10,601
+ 328.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。