新明閣 #3779418 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779418
物業編號: City 5556689 (代理提供)

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#114
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $276 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
311 平方呎
呎價: @8,875 元
實用面積
245 平方呎
呎價: @11,265 元
地區屋苑
新明閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 新明閣 低層
屋苑樓齡: 45 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
青山道84-90號
九江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶血醫院, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍元州街213號美居中心地下29B鋪
公司牌照號碼: C-090213
售盤: 42 租盤: 43
高盛地產

放盤聯絡人

鄒東陽 Yan Zhou 卡片

代理個人牌照號碼: S-557262

新明閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-11-13
註冊處成交
建395呎
$300 萬元
@ $7,595
+ 66.7%
2024-07-31
註冊處成交
建311呎
$275 萬元
@ $8,842
+ 172.8%
2024-07-05
註冊處成交
2房
實305呎
$315 萬元
@ $10,328
+ 400%
2024-04-16
註冊處成交
2房
實245呎
$258 萬元
@ $10,531
+ 4%
2023-11-09
註冊處成交
2房
實323呎
$380 萬元
@ $11,765
+ 100%
2022-06-07
註冊處成交
2房
實305呎
$390 萬元
@ $12,787
+ 204.7%
2022-04-19
註冊處成交
2房
實323呎
$500 萬元
@ $15,480
+ 49.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。