愉景花園 #3779406 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779406
物業編號: T030115 (代理提供)

大圍 愉景花園 [代理盤]
B座 高層 (20-29/29樓)
3房靚裝,有匙即看

3房品味靚裝,有匙即看

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#604
有景觀
獨家盤
有裝修
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
666 平方呎
呎價: @10,210 元
實用面積
524 平方呎
呎價: @12,977 元
地區屋苑
愉景花園
新界 大圍
座數及單位: B座 高層 (20-29/29樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街1-3號
新田村( 巴士站 )
3分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
秦石邨石瑩樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大圍積富街85號德安樓地下
公司牌照號碼: C-074597
售盤: 105 租盤: 24

放盤聯絡人

DIK 卡片

代理個人牌照號碼: E-244298

愉景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
愉景花園 | A座 11樓 4室
2026-05-06
註冊處成交
3房
建852呎
$800 萬元
@ $9,390
-
2026-04-27
市場成交
3房
實688呎
$800 萬元
@ $11,628
-
愉景花園 | C座 18樓 5室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實545呎
$555 萬元
@ $10,183
+ 177.5%
愉景花園 | C座 26樓 1室
2026-02-06
註冊處成交
3房
實689呎
$859 萬元
@ $12,467
-
愉景花園 | B座 29樓 5室
2026-01-30
註冊處成交
3房
實545呎
$600 萬元
@ $11,009
+ 7.7%
2026-01-30
市場成交
3房
實689呎
$859 萬元
@ $12,467
-
愉景花園 | A座 27樓 5室
2026-01-20
註冊處成交
3房
建686呎
$630 萬元
@ $9,184
+ 116.5%
愉景花園 | A座 6樓 3室
2025-12-30
註冊處成交
3房
實524呎
$540 萬元
@ $10,305
- 10%
愉景花園 | C座 5樓 5室
2025-12-04
註冊處成交
3房
實545呎
$618 萬元
@ $11,339
- 18.7%
愉景花園 | A座 20樓 5室
2025-11-20
註冊處成交
3房
實545呎
$640 萬元
@ $11,743
+ 151%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。