恆麗園 #3779167 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779167

荃灣 恆麗園 [業主盤]
2座 低層 (1-10/34樓) A室
3房 (1套房) 間隔 2個 浴室/洗手間 東南 座向 實用

簡單裝修, 有海景, 開揚園景, 有蓋車位, 近電梯, 向南, 海景, 遠景, 山園雙景, 部份裝修, 開揚清爽, 間隔四正, 連綿山景, 座北向南
悠麗路18號,發展商為恒隆地產,於1994年5月開始落成,由7座樓宇組成,共有516個單位。設有2至3房間隔,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#734
室內車位
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $736 萬元
按揭每月供款
首期 $221 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
868 平方呎
呎價: @8,479 元
實用面積
593 平方呎
呎價: @12,411 元
地區屋苑
恆麗園
新界 荃灣
座數及單位: 2座 低層 (1-10/34樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
27
金麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
油柑頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
近水灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

放盤聯絡人

wong lilian MISS WONG

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

恆麗園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆麗園 | 2座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$585 萬元
@ $12,062
+ 6.4%
恆麗園 | 3座 28樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$639.8 萬元
@ $13,192
+ 6.6%
恆麗園 | 5座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$778 萬元
@ $11,441
+ 87.6%
恆麗園 | 6座 18樓 A室
2026-03-27
註冊處成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
- 16.8%
2026-03-13
市場成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
-
恆麗園 | 7座 5樓 B室
2026-01-29
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$670 萬元
@ $9,853
+ 106.2%
恆麗園 | 1座 14樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
連車位
實475呎
$452.8 萬元
@ $9,533
- 24.5%
恆麗園 | 4座 16樓 C室
2026-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實593呎
$628 萬元
@ $10,590
+ 52.8%
恆麗園 | 2座 26樓 B室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實485呎
$398 萬元
@ $8,206
+ 18.5%
恆麗園 | 1座 23樓 B室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實475呎
$380 萬元
@ $8,000
+ 103.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。