寶翠園 #3779079 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779079
物業編號: CH73814583 (代理提供)

堅尼地城 寶翠園 [代理盤]
3座 高層 (48-58/59樓) G室
寶翠園高層兩房,内里新净,烟花靓view

宝翠园3座高层单位
影院級客廳,望出遼闊海景同煙花景
地鐵商場上蓋,20分鐘到中環
中西區11校網,香港大學背後
**歡迎聯絡以下同事了解詳情**

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#594
有景觀
望海景
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-19
電話 QRCode
售價
售 $2,160 萬元
按揭每月供款
首期 $864 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
957 平方呎
呎價: @22,571 元
實用面積
755 平方呎
呎價: @28,609 元
地區屋苑
寶翠園
香港島 堅尼地城
座數及單位: 3座 高層 (48-58/59樓) G室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道89號
西寶城, 卑路乍街( 巴士站 )
2分鐘 步行
石塘咀( 巴士站 )
2分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環第二街58-66號宜順大廈地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 184 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

韓佳琪 Aries Hon   卡片

代理個人牌照號碼: S-700508
廣東話    普通話    英文

周芳 Chau Fong   卡片

代理個人牌照號碼: S-696508
廣東話    普通話    英文

何淑儀 Ariel Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-693463
廣東話    普通話    英文

明媚天 Ming Mei Tin  

代理個人牌照號碼: S-704401
廣東話    普通話    英文

寶翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實903呎
$2,373.8 萬元
@ $26,288
-
寶翠園 | 5座 51樓 G室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實1,109呎
$3,308 萬元
@ $29,829
+ 284.8%
寶翠園 | 5座 52樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,111呎
$364 萬元
@ $3,276
- 75.7%
2026-05-11
市場成交
2房
實840呎
$1,900 萬元
@ $22,619
-
寶翠園 | 6座 49樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實773呎
$1,870 萬元
@ $24,191
+ 18.4%
寶翠園 | 2座 41樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
實954呎
$2,350 萬元
@ $24,633
-
2026-05-08
市場成交
實1,110呎
$3,042 萬元
@ $27,405
-
寶翠園 | 8座 17樓 E室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,126呎
$2,600 萬元
@ $23,091
+ 76.9%
寶翠園 | 6座 37樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實1,267呎
$3,300 萬元
@ $26,046
+ 407.7%
寶翠園 | 3座 39樓 G室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實755呎
$1,890 萬元
@ $25,033
+ 197.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。