源發大廈 #3779057 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779057
物業編號: K700873 (代理提供)

旺角 源發大廈 [代理盤]
中層 (1-10/22樓)
開揚光猛!實用兩房!平地電梯!近地鐵朗豪坊!歡迎約睇!投資自住皆宜*

*5分鐘到MTR
*交通方便
*配套齊全
*歡迎致電或 Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街 383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街 323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下1C2號舖

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#810
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $285 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
501 平方呎
呎價: @5,689 元
實用面積
342 平方呎
呎價: @8,333 元
地區屋苑
源發大廈
九龍 旺角
座數及單位: 源發大廈 中層 (1-10/22樓)
屋苑樓齡: 56 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
奶路臣街1號
旺角街市( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角街市, 亞皆老街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新填地街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 207 租盤: 128
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

鄭唯 Daniel Cheng  

代理個人牌照號碼: S-310314
廣東話    普通話    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

源發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-14
註冊處成交
實425呎
$265 萬元
@ $6,235
+ 341.7%
2026-03-26
註冊處成交
實649呎
$130 萬元
@ $2,003
+ 100.6%
2026-03-25
註冊處成交
實314呎
$234.5 萬元
@ $7,468
+ 2%
2026-02-06
註冊處成交
實425呎
$230 萬元
@ $5,412
+ 360%
2025-11-11
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-10-10
註冊處成交
--
$150 萬元
- 11.8%
2025-09-17
註冊處成交
實314呎
$230 萬元
@ $7,325
- -
2025-08-13
註冊處成交
實425呎
$50 萬元
@ $1,176
- 64.3%
2025-07-09
註冊處成交
實493呎
$325 萬元
@ $6,592
- 29.7%
2025-06-02
註冊處成交
實412呎
$150 萬元
@ $3,641
+ 50%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。