海翩滙 #3779045 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779045
物業編號: M251967369 (代理提供)

將軍澳 海翩滙 [代理盤]
7座 高層 (9-20/20樓) J室
罕有南向海景間隔超實用三邊落床大房間臨海鳥與花香低密度住宅

罕有櫈地鐵低密度住宅小區鳥語花香臨海意見環境優美附近配套齊皮超市酒樓食肆應有盡有

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#452
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
524 平方呎
呎價: @17,176 元
地區屋苑
海翩滙 大廈
新界 將軍澳
座數及單位: 大廈 7座 高層 (9-20/20樓) J室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街21號
寶盈花園, 唐俊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
播道書院, 至善街( 巴士站 )
2分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳Pop Corn G52號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 52 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

連耀蘇 Raymond   卡片

代理個人牌照號碼: S126217
廣東話    普通話    英文

海翩滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實529呎
$855 萬元
@ $16,163
+ 34.7%
2026-05-15
市場成交
3房
實791呎
$1,465 萬元
@ $18,521
-
2026-05-14
市場成交
2房
實521呎
$885 萬元
@ $16,987
-
2026-05-08
註冊處成交
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市場成交
3房
實873呎
$1,320 萬元
@ $15,120
-
2026-04-23
註冊處成交
實484呎
$805 萬元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低層 H室
2026-04-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實773呎
$1,180 萬元
@ $15,265
-
2026-04-13
註冊處成交
實513呎
$860 萬元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高層 J室
2026-04-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$928 萬元
@ $17,710
-
2026-04-10
市場成交
2房
實518呎
$820 萬元
@ $15,830
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。