金宇大樓 #3778989 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778989
物業編號: L01166 (代理提供)

深水埗 金宇大樓 [代理盤]
中層
♫♫絕對實盤 靚仔裝修 方便約睇 一見傾心♫♫

絕對實盤 靚仔裝修 方便約睇 一見傾心

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#453
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $325 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
460 平方呎
呎價: @7,065 元
實用面積
333 平方呎
呎價: @9,760 元
地區屋苑
金宇大樓
九龍 深水埗
座數及單位: 金宇大樓 中層
屋苑樓齡: 50 年
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
大埔道242號
深水埗郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾邨第23座( 巴士站 )
2分鐘 步行
北河街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
公司牌照號碼: E-335321
售盤: 93 租盤: 6

放盤聯絡人

常琴 Elly Sheung

代理個人牌照號碼: E-335321
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-10-15
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 109.8%
2024-08-15
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 84.5%
2023-02-27
註冊處成交
2房
實333呎
$405 萬元
@ $12,162
- 7.1%
2022-10-21
註冊處成交
2房
實333呎
$380 萬元
@ $11,411
+ 2.7%
2021-07-22
註冊處成交
2房
實475呎
$599.8 萬元
@ $12,627
+ 51.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。