海典居 #3778958 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778958
物業編號: b0152367 (代理提供)

馬鞍山 海典居 [代理盤]
7座 高層 (10-21/21樓) A室
Danny 張生我推介的是947尺 真盤 實盤 海典居有得傾

自用投資收租 馬鞍山世紀21奇豐>搵樓熱線Danny 張生
海典居可約睇

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#625
有裝修
單位特色
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-04-15
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,228 平方呎
呎價: @10,586 元
實用面積
947 平方呎
呎價: @13,728 元
地區屋苑
海典居
新界 馬鞍山
座數及單位: 7座 高層 (10-21/21樓) A室
屋苑樓齡: 28 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街8號
馬鞍山公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,388 萬元
觀瀾雅軒搵樓熱線Danny 張生 51602208
建築面積
1,344 平方呎 @10,327
實用面積
1,012 平方呎 @13,715
售價
售 $1,250 萬元
聽濤雅苑 搵樓熱線Danny 張生 51602208
建築面積
1,138 平方呎 @10,984
實用面積
918 平方呎 @13,617

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 736 租盤: 65

放盤聯絡人

張文耀 Danny Cheung

代理個人牌照號碼: S-366699

海典居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
實558呎
$758 萬元
@ $13,584
-
海典居 | 8座 17樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實491呎
$688 萬元
@ $14,012
- 4.4%
海典居 | 3座 10樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實954呎
$1,320 萬元
@ $13,836
+ 10%
2026-03-25
市場成交
實954呎
$1,320 萬元
@ $13,836
-
海典居 | 7座 5樓 A室
2026-02-09
註冊處成交
3房
實947呎
$1,058 萬元
@ $11,172
- 20.7%
海典居 | 2座 17樓 B室
2026-02-03
註冊處成交
3房
實1,066呎
$1,425 萬元
@ $13,368
+ 131.4%
海典居 | 2座 15樓 E室
2026-01-22
註冊處成交
2房
實558呎
$730 萬元
@ $13,082
+ 17.7%
2026-01-16
市場成交
實558呎
$730 萬元
@ $13,082
-
海典居 | 7座 7樓 D室
2025-11-17
註冊處成交
3房
實959呎
$1,128 萬元
@ $11,762
+ 64%
海典居 | 1座 16樓 E室
2025-11-06
註冊處成交
2房
實574呎
$723 萬元
@ $12,596
+ 141%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。