西邊街15號 #3778284 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778284
物業編號: F3C-1019292603-032 (代理提供)

西營盤 西邊街15號 [代理盤]
西邊街15 低層 (3-15/31樓) B室
位置優越 新樓會所 管理完善 間隔四正 近港鐵站

旺中帶靜 位置優越 交通便利 連露台 新樓會所 管理完善 間隔四正 近港鐵站 價錢可議 遠景

住宅
單幢式大廈
萬科香港
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#410
優質校網
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
340 平方呎
呎價: @28,824 元
地區屋苑
西邊街15號
香港島 西營盤
座數及單位: 西邊街15 低層 (3-15/31樓) B室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西邊街15號
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
朝光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照號碼: C-101929
售盤: 16 租盤: 6

放盤聯絡人

徐碧儀 Rachel Tsui

代理個人牌照號碼: E-422048

全順實 Jenny Quan

代理個人牌照號碼: E-436923

西邊街15號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
西邊街15號 | 西邊街15 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實213呎
$560 萬元
@ $26,291
- 19.9%
西邊街15號 | 西邊街15 26樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
實307呎
$1,120 萬元
@ $36,482
-
西邊街15號 | 西邊街15 26樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
實344呎
$1,140.7 萬元
@ $33,160
-
西邊街15號 | 西邊街15 22樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實213呎
$550 萬元
@ $25,822
- 21.3%
西邊街15號 | 西邊街15 21樓 D室
2026-03-20
註冊處成交
實213呎
$535 萬元
@ $25,117
- 22.5%
西邊街15號 | 西邊街15 21樓 C室
2026-03-19
註冊處成交
實213呎
$528 萬元
@ $24,789
- 23.5%
2026-02-14
市場成交
露台
實212呎
$528 萬元
@ $24,906
-
西邊街15號 | 西邊街15 20樓 D室
2026-02-10
註冊處成交
實213呎
$525 萬元
@ $24,648
- 23.6%
西邊街15號 | 西邊街15 19樓 D室
2026-01-08
註冊處成交
實213呎
$523 萬元
@ $24,554
- 23.5%
西邊街15號 | 西邊街15 20樓 C室
2026-01-08
註冊處成交
實213呎
$609.5 萬元
@ $28,615
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。