豐寓 #3778269 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3778269
物業編號: FHG276 (代理提供)

葵涌 豐寓 [代理盤]
低層 (6-17/25樓)
獨家代理кєℓℓу推介罕有*特色平台

【♡中原葵涌-專業代理】
歡迎親身到鋪查詢更多筍盤!
◆筍盤查詢Facebook專頁:真房網 Real Property◆
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
●24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#546
有裝修
單位特色
獨家盤
雅緻裝修
連平台
刊登:2026-03-19 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $478 萬元
按揭每月供款
首期 $143 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
251 平方呎
呎價: @19,044 元
地區屋苑
豐寓
新界 葵涌
座數及單位: 豐寓 低層 (6-17/25樓)
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
興芳路178號
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵芳葵富路7至11號葵涌廣場1樓45號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

陳恩兒 Nancy Chan

代理個人牌照號碼: S-682383

何玉霞 Kellyho 卡片

代理個人牌照號碼: S-067499

許展榛 Aaron Hui

代理個人牌照號碼: S-703502

劉麗清 Louet Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S394189

豐寓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實225呎
$388 萬元
@ $17,244
- 22.1%
2026-04-27
註冊處成交
1房
實312呎
$475 萬元
@ $15,224
- 15.4%
2026-03-31
註冊處成交
實244呎
$406.8 萬元
@ $16,672
- 13.5%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實245呎
$380 萬元
@ $15,510
- 2%
2026-02-12
註冊處成交
實273呎
$425 萬元
@ $15,568
- 2.1%
2026-01-21
註冊處成交
1房
實322呎
$475 萬元
@ $14,752
- 20.3%
2026-01-07
註冊處成交
1房
實225呎
$377 萬元
@ $16,756
+ 10.9%
2025-11-24
註冊處成交
2房
實398呎
$558 萬元
@ $14,020
- 14.9%
2025-05-15
註冊處成交
1房
實312呎
$432 萬元
@ $13,846
- 12.5%
2025-05-07
註冊處成交
1房
實322呎
$470 萬元
@ $14,596
- 18.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。